Сеть творческих учителей

Сеть творческих учителей
Мастер-класс

Повышение квалификации

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Логопедия: современный облик и контуры будущего",  (слушатель), ноябрь 2023 г.

Курсы повышения квалификации в ФГАОУ МФТИ по программе: "Быстрый старт в искусственный интеллект", 2022 год

Вебинары «Дислексия: эффективные приемы работы с детьми», «Коррекция письменной речи младших школьников» на сайте АНО ДПО «ОЦ « КАМЕННЫЙ ГОРОД» май 2021 г.

Вебинар «Организация работы школьного логопеда» канд. пед. наук Елецкой О.В. на портале «ЛогоЭксперт» май 2021 г.


Курсы повышения квалификации в АНО ДПО "Международный университет экономических и гуманитарных наук" по программе: "Современные подходы к изучению и коррекции дисграфии и дислексии в условиях реализации ФГОС", 2020 г.

Вебинар  «Терапевтические приемы в работе логопеда по развитию речи и коррекции звукопроизношения» на сайте "Преемственность в образовании", 2020г.

Вебинар  «Постановка и отработка звука Р. Нюансы, о которых не говорят в учебниках» на сайте "Преемственность в образовании", 2020г.

Вебинар  «Организация и проведение дистанционных занятий. Приемы, Платформы. Поиск клиентов» на сайте "Преемственность в образовании", 2020г.



Цикл вебинаров "Новая онлайн-педагогика. Секреты проведения дистанционного логопедического консультирования и занятий" ЧОУ ДПО "Логопед Профи", 2020 г.

Вебинар  «Нейропсихология как способ коррекции речи у детей дошкольного возраста» на сайте "Преемственность в образовании", 2020г.

Вебинар  «Теоретико-методологические основы профессиональной деятельности учителя-логопеда» на сайте "Преемственность в образовании", 2019 г.

Вебинар  «Особенности коррекционной работы учителя-логопеда с детьми ОВЗ при инклюзивном образовании. Практикум на основе рабочих тетрадей» на сайте "Преемственность в образовании", 2019 г.


Вебинар «Синдром дисграфии и дислексии у детей младшего школьного возраста» 
на сайте "Преемственность в образовании", 2018 г.

Вебинар «Нормативно-правовые аспекты в деятельности логопеда. Профстандарт учителя-логопеда. Организация работы. Оформление документации» 
на сайте "Преемственность в образовании", 2018 г.

Вебинар «Коррекционно-логопедическая работа по развитию фонетико-фонематической системы речи у детей дошкольного возраста и учащихся начальной школы» 
на сайте "Преемственность в образовании", 2018 г.

Вебинар «Развитие навыков саморегуляции у детей дошкольного и школьного возраста, испытывающих трудности в обучении. Нейропсихологический подход» 
на сайте "Преемственность в образовании", 2018 г. 

 Вебинар «Игровые приемы и технологии расширения словарного запаса у детей с ОВЗ старшего дошкольного и младшего школьного возраста» 
на сайте "Преемственность в образовании", 2018 г.

Вебинар «Нейрологопедическая и нейропсихологическая диагностика и коррекция в комплексной реабилитации и сопровождении лиц с нарушениями речи» 
на сайте "Преемственность в образовании", 2017 г.

Вебинар «Электронное портфолио и персональный сайт учителя. Современные требования профессиональных стандартов к компетенциям педагогов в рамках реализации ФГОС» 
на сайте "Преемственность в образовании", 2017 г.

Курсы повышения квалификации 
"Коррекционно-педагогическая деятельность логопеда, дефектолога, психолога в условиях реализации ФГОС"
отделение повышения квалификации ООО "Издательство"Учитель", 2017 г.

Вебинар «Нейропсихологическая диагностика и сопровождение обучающихся, имеющих нарушения речевой функции» на сайте "Преемственность в образовании", 2017 г.

Вебинар"Дизорфография: профилактика и коррекция" 
(Автор и ведущая: Елецкая О.В., кандидат педагогических наук, доцент, логопед высшей квалификационной категории) на сайте Открытого университета непрерывного образования Logoprofy.ru, 2017 г.


Вебинар «Особенности коррекционной работы и инклюзивного образования младших школьников с тяжелыми нарушениями речи» на сайте "Преемственность в образовании", 2017 г.

Вебинар  «Особенности коррекционной работы с обучающимися, имеющими нарушения устной и письменной речи различного генеза. Компетенции учителя» на сайте "Преемственность в образовании", 2017 г.

Модульный курс (16 часов)
"Методология и методика педагогического исследования"
ГБОУ ДПО ЧИППКРО, 2016 г.

Вебинар
"Дисграфия и дизорфография. Вариативные стратегии преодоления нарушений письма у школьников" (Автор и ведущая: Елецкая О.В., кандидат педагогических наук, доцент, логопед высшей квалификационной категории) на сайте Открытого университета непрерывного образования Logoprofy.ru, 2016 г.
   

Вебинар "Коррекция дисграфии у учащихся начальной школы и профилактика ошибок на письме у детей старшего дошкольного возраста" на сайте "Преемственность в образовании", 2016 г.

Вебинар "Система коррекционной работы по развитию связной письменной речи у младших школьников с трудностями обучения" на сайте "Преемственность в образовании", 2016 г.


Вебинар "Использование интерактивных игр в процессе профилактики нарушений чтения и письма у детей с ОНР" на сайте "Мерсибо", 2015 г.

Мастер-класс "Создание дидактического онлайн-альбома специалиста СКО (специального коррекционного образования)на образовательном портале "Сеть творческих учителей",
2015 г.

Курсы повышения квалификации "Профилактика и коррекция нарушений письма и чтения у детей"  Педагогического университета"Первое сентября" и факультета педагогического образования МГУ им. Ломоносова, 2014 г.

Дистанционный факультатив "Создание тестов в Power Point и не только" в рамках мастер-класса "Создание КОР (креативных образовательных ресурсов") на образовательном портале "Сеть творческих учителей", 2013 г.

Мастер-класс "Создание дидактического онлайн-альбома специалиста СКО (специального коррекционного образования)на образовательном портале "Сеть творческих учителей",
2012 г.


"Применение комплексов упражнений по методике А.В. Семенович в логопедической практике" (16 часов), март 2012  г.


Мастер-класс "Создание КОР (креативных образовательных ресурсов)" на образовательном портале "Сеть творческих учителей", 2011 - 2012 гг.

Мастер-класс "Создание интернет-портфолио специалиста СКО (специального коррекционного образования)" на образовательном портале "Сеть творческих учителей", 2011 г. 
 

"Нейропсихологическая диагностика и коррекция психических процессов и речевой деятельности детей дошкольного и младшего школьного возраста", ноябрь 2010 г.

 "Принципы коррекционной работы с детьми, имеющими нарушения речи, в МОУ и МС(К)ОУ", 2008 г.(ЧИППКРО)

"Информационные технологии в деятельности учителя–предметника", 2006 г.